Глубокое рассечение переносицы от сильного удара качелей

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой сын ударился об качелю переносицей между глаз. Удар был настолько сильный, что было глубокое рассечение. Крови из носа не было. Съездили в больницу, нам зашили. Врач был не в духе и сразу же закрылся у себя в кабинете. Я не успела задать вопрос. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия? Прошло уже 5 часов, пока симптомов сотрясения или травмы мозга не наблюдается. Могут ли они появиться спустя какое-то время и как долго наблюдать за ребёнком? На боль не жалуется, отёка вроде нет. И можно ли ребёнку сделать рентген? Заранее спасибо. С Уважением, Ирина!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-11 09:33
Может быть сотресение, перелом черепа, или гематома.
Могут появится до 24 часов, нужно идти к неврологу на осмотр обязательно!
Можно и желательно сделать рентген.