Шишка на груди ребенка под соском

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня ребенка в школе ударили в грудь, прям в сосок. И вроде как удар не сильный, щелчком пальцев. Но сосок теперь у него слегка опухший и как бы немного внутрь стал втянут и под кожей прощупывается шишка небольшая. Говорит, что когда трогаешь, то болезненные ощущения. Но не сильные и что к вечеру немного меньше стало болеть Что мне делать? Может надо чем-то помазать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-21 17:51
Это ушиб, может гематома. Можно приложить холод на несколько минут и мазать мазью спасатель или траумель или ничего не мазать. Желательно обработать бетадином сосок. Отек будет постепенно проходить в течении 1-3 дней. Потом, может, будет видно синяк. Если будет хуже нужно показаться хирургу чтобы не было нагноения.
Платная консультация
Ольга 2019-10-23 18:48
Спасибо за ответ! Со вчерашнего дня мажу мазью Траумель С. Но почему-то не рассасывается. Завтра идем на узи. Очень переживаю!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-23 19:03
Оно будет проходить 1-2 недели, не раньше.
Платная консультация
Ольга 2019-10-25 13:36
Спасибо!