Подкожный рубец на лбу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка сильно ударилась лбом об угол стола, ударилась так что вмятина была сильная. Вначале появился синяк припухлость, через неделю всё прошло. Но на месте удара под кожей я нащупала шишку твёрдую с размером горошины. Когда мы обратились к хирургу он сказал что от травмы образовался подкожный рубец и прописал мазь Контрактюбекс на 1 месяц. Через месяц мы пошли на приём к врачу и попали случайно к другому врачу, так тот другой врач сказал зря вы мазали Контрактюбекс, ничего мазать не надо нужно время и что эта шишка может годами рассасываться. У меня к вам такой вопрос- Правда что шишка или подкожный рубец со временем рассосётся?
Теги: подкожный рубец 03 онлайн, подкожный рубец на лбу у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-04 12:10
Это может быть остаточная гематома от удара. От контрактубекса хуже не будет. Нужно ждать, может и уйти эта шишка.
Платная консультация
Марина 2017-05-04 14:13
Скажите пожалуйста, а по поводу того что шишка годами может рассасываться это правда? Или есть конкретный срок после чего шишка уже никогда не рассосётся.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-04 19:46
Конкретных сроков нет.
Платная консультация
Элеонора 2018-12-04 20:58
Здравствуйте, скажите а что если такая шишка после сильного удара, увеличивается в размере?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-05 00:15
Значит отек и может гематома.