Удар об батарею, рентген

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Добрый день! После того как ребенок ударился сильно об батарею ездили в травмпункт, нам сделали рентген, врач сказал что череп цел и сказал дома наблюдать чтоб не было рвоты. После падения через 6 часов делали рентген. Хотела спросить, всё ли видно на рентгене? Через несколько дней ничего не может измениться? После удара 3дня прошло. Рвоты не было. Можно уже успокоиться? Не может ли быть внутричерепно'й гематомы?
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-06 20:31
Хотела спросить, всё ли видно на рентгене? Через несколько дней ничего не может измениться?
- ничего нового на рентгене не появится, повторять его не надо.

После удара 3дня прошло. Рвоты не было. Можно уже успокоиться? Не может ли быть внутричерепно'й гематомы?
- очень маловероятно. Контролируйте состояние ребенка по ссылке на моем сайте
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnye-i-psihicheskie-bolezni-vzroslyh-i-detej/travma-golovy-u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat/
Ольга 2020-07-06 23:00
А вообще часто ли у детей бывают гематомы после удара головой? И через сколько мог может появиться?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-08 11:41
А вообще часто ли у детей бывают гематомы после удара головой?
- средняя частота

И через сколько мог может появиться?
- появляются сразу
Ольга 2020-07-08 14:16
Спасибо большое! Прошло после удара 6дней, ребенок активный, кушает хорошо. Ходит, играет
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-10 20:50
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь