Удар по задней части головы

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор. Моему сыну годик и месяц. Сегодня мы гуляли на улице, сын сидел в песочнице и играл. К нему подошёл более взрослый мальчик (на вид лет 3), в руках у него была железная машинка. Так вот, он подошёл и зачем-то ударил этой машинкой моего ребёнка по голове. Удар пришёлся на заднюю часть головы(не затылок возле шеи, как бы выше). Сын сильно плакал, держался за голову, через несколько минут успокоился. Хотела завезти ребёнка в больницу бсмп, но переживаю из-за ситуации с ковидами. Подскажите, пожалуйста, могут быть серьезные последствия? Я прочитала, что вплоть до потери зрения и отека мозга может быть. Спасибо вам заранее, доктор.
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-17 10:57
Наблюдайте за ребенком согласно моим рекомендациям по ссылке:
Травма головы:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnye-i-psihicheskie-bolezni-vzroslyh-i-detej/travma-golovy-u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat/