Мурашки на затылочной части головы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Зовут Карина. Последнее время со мной происходят беспокоящие вещи, а именно мурашки от затылочной части головы к шее и плечам. Иногда немеет лицо, руки, боль в мышцах под мышками над грудями. Под скулами ощущается постоянная неприятная раздражающая скованность как будто кожу с лица тянет на шею. Помогите пожалуйста что делать? Ходила по докторам. Сдала кучу анализов. Делала снимки позвоночника. Пила и колола кучу препаратов (диклофенак, медоккалм, гр. В и много ещё чего) но улучшений нет. Один доктор говорит из-за гланд может быть. Другой слюнные железы увеличены. Третий остеохондроз. Но лечение результатов не даёт. У меня двое детей оба рождены через кесарево. Я слышала что и это может быть причиной. Устала ходить по больницам. Помогите пожалуйста разобраться что же со мной и как можно избавиться от этой напасти. С уважением и пожеланиями успехов!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2018 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 15:45
Опишите пожалуйста свой день режим и тд
Карина 2018-01-25 19:18
Спасибо за внимание к моей проблеме. Режим дня у меня как и у всех молодых мам. Встаю в 6,30 собираю своих детей. Дочь учиться во втором классе, сын 2 годика ходит в сад-ясли. Муж тоже уходит на работу. Дочь с папой идёт в школу. Сына везу на такси в сад оттуда иду пешком. Если не нужно на приём к доктору иду домой. Убираю квартиру, потом завтракаю. Готовлю обед. После обеда приходит дочка. Кормлю её и учу с нею уроки. В 17 часов иду пешком за сыном в сад. После ужина с мужем моем и укладываем детей спать. Сынок у меня мальчик беспокойный за ночь приходится не раз просыпаться. А утром всё за ново. В общем нормальная жизнь. Как правило на выходные уезжаем к родителям в деревню. Не знаю может это важно, недавно получила права и стала ездить за рулём. Мама моя говорит что я напрягаюсь может быть из-за этого начались проблемы.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 20:36
У Вас просто усталость попринимайте месяц тризипин Лонг 750 мг 1 раз в день
Карина 2018-01-27 20:53
Спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями препарат уже приобрела. Сообщу о результате обязательно. Всего Вам самого хорошего!