Удар головой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Наш ребенок (возраст 1 год и 6 месяцев) подскользнулся дома и упал, ударившись головой о ламинат, сначала плакал, потом успокоили. Никаких изменений не было видно, также нет шишки или синяка. Это случилось перед сном дневным, когда проснулся заплакал. Обратились к хирургу на след. День. Он сказал, что клиники нет. Мы просили узи, но он сказал не надо. Скажите пожалуйста, доктор, Может ли такое падение проявится если не сейчас, то через несколько лет? Тогда может лучше сделать узи и точно проверить ребенка?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-03 07:11
УЗИ ничего не даст, нужно сделать рентген головы, а если на рентгене будет что-то не так, то КТ. Скорее всего если сейчас ничего нет, то через несколько лет тоже ничего не будет.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-03 09:16
Андрей Петрович, вреден ли для ребенка такого возраста ренгтен головы?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-03 11:50
Нет, это необходимость.