Ребенок ударился головой

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Грудничок 7 месяцев ударился головой о ручку коляски, заплакала секунд через 5, но быстро успокоилась., после удара покупали ее, и она уснула сразу, зрачки одинаковые, засыпает быстрее, но ночью чаще просыпается раза 3-4 за ночь, и кричит, раньше засыпала долго, но ночью вставала только раз, но она и до падения была беспокойная, капризная, сейчас начала отказываться он еды, (может это связано с надоевшей смесью, может с тем, что лезут зубки, не знаю с чем именно связывать, ), ребенок улыбается, смеется, но сегодня появились сильные срыгивания, НО, ребенок после еды не отрыгнула и засыпала. Это случилось 14 числа. Это сотрясение мозга? И что теперь делать?
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-17 10:34
По описанному Вами достоверных признаков сотрясения не было. Но у грудных детей нельзя на 100 % исключить вероятность, например, гематомы в оболочки мозга, которая может развиться-нарасти за 3-5-7-10 дней.
Поэтому наблюдайте за ребенком - в случае ухудшения обращайтесь к врачу.