Ребенок ударился головой

Спрашивает: Наталья Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, вчера вечером дочь каталась на гироскутере и упала, ударилась головой. На затылке шишка. Очень большая. Вчера голова немного поболела, зрачки нормальные, сознания не теряла. Почти сразу уснула. Сегодня почти не ест, подташнивает. Беспокоюсь, нет ли сотрясения. Звонила в больницу, нет ни одного детского невролога. Что делать?
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-05 13:42
Беспокоюсь, нет ли сотрясения.

- сотрясение есть. Опасность - нет ли чего похуже.

Что делать?

- если вы в своей стране бывшего СССР, то вплоть до уровня района есть служба дежурная нейрохирурга (в крупных городах) или выполняющего его функции травматолога - к ним везет вызванная Вами скорая помощь.

+ На моем сайте dokbit. Com читайте о травмах мозга