Ребёнок ударился головой

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сегодня сидела с ребёнком внизу на двухъярусной кровати, подняла его, забыла, что там полочка и об угол головкой ударила, не поняла даже сначала что случилось и произошло. Ребёнок практически не плакал. На головке теперь красное пятнышко, если потрогать то небольшое уплотнение, размером со спичечную головку примерно, небольшое. Ребенок ведёт себя как обычно, зрачки одинаковые. Стоит ли ехать, делать рентген, как вы считаете?
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-18 10:00
Здравствуйте, если ребёнок стабилен, нет рвоты, срыгиваний, он активен, то ехать не обязательно. Понаблюдайте, при появлении сонливости, рвоты немедленно обратиться к нейрохирургу
Алеся 2022-01-18 16:23
Спасибо за ответ. Прошло более суток, ребёнок стабилен, с головки всё пошло. Можно не переживать?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-20 10:57
Можно не переживать