Ребёнок ударился головой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, вчера вечером ребёнок 3,5 года ударился головой об косяк. Потери сознания и рвоты не было, координация не нарушена, зрачки на свет сужаются, аппетит и сон хорошие, активная, поведение не изменилось. Но пугают слабые синячки под глазами. Но у нас они часто появляются, вопрос вот в чём, может ли это быть признаком ушиба или сотрясения мозга? Стоит показать врачу ребёнка? Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 12:23
Да, стоит. А для полной диагностики выполнить МСКТ головного мозга. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»