Ребенок упал ударился головой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Два дня назад ребенок бежал, хотел удержаться за кресло но не удержался и упал на пол, ударился головой сильно. Звук сильный был. Пол деревянный, линолеум сверху. В течении минут пяти плакал, потом успокоился. Всю ночь наблюдала, рвоты не было, за ночь просыпался, но мы и до этого ночью всегда просыпались. Ребенку год и месяц. Скажите пожалуйста, не может быть скрытых Симптом, внутренних гематом или кровоизлияний? Симптомы уже проявились бы? Ребенок активный, бегает кушает! Ссадин, шишек не было.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:35
Рекомендуется консультация детского невролога. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»