Ребёнок упал с кровати

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев упал с детской кровати высотой 90см, упал на линолеум на спинку, плакал не долго как обычно при падениях на полу когда ползает, осмотрела все целое никаких шишек на затылке не нахожу, тут же успокоился и начал играться ползать смеяться все как обычно, единственное в этот день был более молчаливым, после сна вечером начал лепетать, все как обычно будто и не падал, рвоты, сонливости, капризности, изменение размера зрачков, отказа от еды ничего не было, муж убедил что все с ним хорошо и в больницу не стали ехать, но с того момента уже 3ию ночь плохо спит, постоянно просыпается хнычет, 4-5раз за ночь встаёт, днём ведёт себя как обычно, пытается сам начать ходить, теперь я себя виню что не обратилась в больниц (Скажите пожалуйста может ли сон как-то связан быть с падением? Может ли быть трещина в черепе если он активный? Стоит ли обращаться в больницу если прошло уже 3 дня? Могут ли быть какие-то отклонения в развитии из-за не обращения во время в больницу? Может ли быть кровоизлияние бессимптомно через время? И к какому врачу обратится?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 23:19
Рекомендуется консультация детского невролога. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»