Ребёнок упал

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок 6 месяцев упал с матраса (высота 20-30 см) на пол (ламинат) головой, предположительно затылком, так как лежал на спине. Сразу заплакал. Успокоился в течение 10 минут. Я обратилась в травмпункт, где нам сделали рентген и сказали, что все хорошо, но отправили на скорой в больницу для Узи. В больнице нас посмотрел врач (проверил глазки со светом) и отпустил домой! Узи сказали не надо делать и нас зря отправили. Прошло уже 10 дней, сегодня поднялась температура до 37.5, ребёнок вялый, часто крутит головой в обе стороны. Стоит ли переживать по поводу падения? И делать все таки узи? Не исключено, что это ОРВИ, но очень переживаю, что-то упустить. Других тревожных признаков на протяжении этого времени не наблюдала. Спасибо за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 08:18
Рекомендуется консультация детского невролога. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»