Форма черепа

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, есть ли подозрение на скафоцефалию? Флома головы немного вытянута. Ест с аппетитом, в целом спокойный ребенок, отставания в развитии нет. Начал ходить в 9.5 месяцев. Делали узи головы в 3 месяца все было хорошо.
Теги: скафоцефалия, скафоцефалия у взрослого человека, скафоцефалия у детей
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-11 14:21
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»