Удар в темечко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнок 1 год играла с мальчиком 1год и 7 месяцев! Мальчик взял пластмассовое ведро и ударил дном ведра с размаху ей в зону темечка, На следующий день вечером началась рвота, в ночь уехали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, ставят капельницы и антибиотики, рвота была в один вечер около 7-8 раз! На следующий день 2 раза, на 2й день 1 раз! Скажите пожалуйста возможно ли что это связано с ударом, а не с кишечником и было бы ребёнку лучше, если бы это была травма, после капельниц!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 22:45
Рекомендуется консультация детского невролога. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»