Методический шов на лбу у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста норма это или нет и надо ли показаться какому-то врачу. Заметила недавно у ребёнка 1,9 при сильном освещении как бы полоску на лбу. В интернете нашла что это метопичнский шов. У некоторых наших знакомых такого же возраста тоже такой видела. Но не знаю норма это или нет. Вообще голова у нас обычной формы. Этот шов видно только при особом освещении. Просто боюсь что он может дальше начать увеличиваться и будет сильно видно. Огромное спасибо заранее!
Теги: метопический шов на лбу у ребенка, бугорок на лбу у ребенка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 февраля 2019 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-04 08:59
Здравствуйте. Это не патология. Обычный шов.
Наталья 2019-02-04 11:55
Спасибо большое Вам!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-04 13:18
Пожалуйста.
Галина 2021-02-15 21:36
Здравствуйте У моего ребенка появилась вертекальная полоса на лбу до переносицы нам 5.5 месяца родился с обвитием 38 недель 2880 по шкале апгар 7_ 9 на лице были синяки и желтуха 51 35 31 сейчас 61 42 41 вес 6300
Сейчас есть задержка сокостинением суставных головокв тазобедреном
Это не может быть преждивременное сростание лобных костей?
Галина 2021-02-15 22:12
Мне кпжеться она появилась после ренгена он очень плакал и испугался.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 10:06
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»