Метопический шов

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сыну 5 мес. Недавно на лбу увидела выпуклый метопический шов, но еле заметный, только при ярком свете. Скажите нужно ли нам доп. Обследование? Или это может быть вариантом нормы? У нас маленький родничок с рождения, по этому поводу наблюдаемся у невролога. У нее по развитию к нам вопросов нет, все имеем для своего возраста. На всех выписках невролог пишет " голова округлой формы" объем головы 43 см
Теги: метопический шов на лбу у ребенка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-27 15:19
Здравствуйте. Если нет выраженного косметического дефекта, а судя по фотографиям особо нет, то нужно наблюдение в динамике. Как правило, на этом все и останавливается.
Дарья 2018-04-27 16:42
Спасибо за ответ, Руслан Романович! Очень успокоили!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-27 20:24
Пожалуйста.