Выемка на лбу

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам 6 месяцев, буквально недавно заметили у ребенка на лбу полоску, в виде выемки в сторону левого глаза. Уже в интернете и вид черепа смотрели, думала, что шов но он везде бугорком и ровненький.
Я уже думала, что может после падения с кровати. Он упал 1.5 месяца назад но нечего не было. А сейчас как-то вообще в глаза бросается. На фото тоже чётко видно. Нам делали УЗИ головного мозга в роддоме и в 1 месяц, все по УЗИ было хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли переживать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-02 21:31
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»