Падение ребёнка с кровати

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев упал с детской кровати высотой 90см, упал на линолеум на спинку, плакал не долго как обычно при падениях на полу когда ползает, осмотрела все целое никаких шишек на затылке не нахожу, тут же успокоился и начал играться ползать смеяться все как обычно, единственное в этот день был более молчаливым, после сна вечером начал лепетать, все как обычно будто и не падал, рвоты, сонливости, капризности, изменение размера зрачков, отказа от еды ничего не было, муж убедил что все с ним хорошо и в больницу не стали ехать, но с того момента уже 3ию ночь плохо спит, постоянно просыпается хнычет, 4-5раз за ночь встаёт, днём ведёт себя как обычно, пытается сам начать ходить, теперь я себя виню что не обратилась в больниц(
Скажите пожалуйста может ли сон как-то связан быть с падением? Может ли быть трещина в черепе если он активный? Стоит ли обращаться в больницу если прошло уже 3 дня? Могут ли быть какие-то отклонения в развитии из-за не обращения во время в больницу? И к какому врачу обратится?
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-29 13:31
Виктория Здравствуйте,

Скажите пожалуйста может ли сон как-то связан быть с падением?
- может, в том числе и-за испуга.

Может ли быть трещина в черепе если он активный?
- вряд ли. И была бы болезненность при ощупывании или лежании на трещине.

Стоит ли обращаться в больницу если прошло уже 3 дня?
- если состояние нормальное, то не надо.

Могут ли быть какие-то отклонения в развитии из-за не обращения во время в больницу?
- нет.

И к какому врачу обратится?
- в случае серьезной травмы в будущем вызывайте скорую помощь и оно, если нужно, отвезет туда куда нужно - к нейрохирургу или другому специалисту, которому поручили его функцию.
Виктория 2021-06-29 16:43
Спасибо большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-29 16:50
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь