Выпала изкроватки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад у меня ребенок выпал из кроватки (перевернулся через перекладину) на спину и ударился головой. Скора осмотрела не кровоподтеков не синяков не увидела. Я же нащупала припухлость мышц за ушами. Ребенок сознание не терял, ел обычно, температуры не было. В травму не поехали синимки тоже не делали. Сейчас меня беспокоит, что слевой стороны мышца как бы припухлая. И по размерам от правой немного отличается. Подскажите, стоит ли сейчас делать рентген? Может ли быть в черепе трещина если ни крови ни синяка не было. Может ли там так долгобыты отек и стоит ли волноваться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-12 14:19
Прошло очень много времени. Нынишнее состояние уже не связано с травмой, скорее всего у ребенка просто ассиметрия мышц. Для достоверности нужен очный осмотр.
Я не могу сказать за рентген не видя ребенка.
Обычно трещина сопровождается гематомой, заростет за 3-4 недели.
Отек может быть, но тогда есть ещё другие проблемы из-за которых он держится.