Выпала изкроватки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, месяц назад у меня ребенок выпал из кроватки (перевернулся через перекладину) на спину и ударился головой. Скора осмотрела не кровоподтеков не синяков не увидела. Я же нащупала припухлость мышц за ушами. Ребенок сознание не терял, ел обычно, температуры не было. В травму не поехали синимки тоже не делали. Сейчас меня беспокоит, что слевой стороны мышца как бы припухлая. И по размерам от правой немного отличается. Подскажите, стоит ли сейчас делать рентген? Может ли быть в черепе трещина если ни крови ни синяка не было. Может ли там так долгобыты отек и стоит ли волноваться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-12 14:19
Прошло очень много времени. Нынишнее состояние уже не связано с травмой, скорее всего у ребенка просто ассиметрия мышц. Для достоверности нужен очный осмотр.
Я не могу сказать за рентген не видя ребенка.
Обычно трещина сопровождается гематомой, заростет за 3-4 недели.
Отек может быть, но тогда есть ещё другие проблемы из-за которых он держится.
Платная консультация
Наталья 2019-03-12 14:40
Скажите пожалуйста, если мы все же сделаем рентген он покажет трещину? Раз прошло так много времени. Скажите, какие еще исследования вы бы нам по рекомендовали сделать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-12 16:12
Пойдите на очный осмотр к травматологу или детскому хирургу, а он скажет нужно вам снимок или нет.