Ребенок 6 месяцев упал с кровати

Спрашивает: Мама Ая
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, очень нужна консультация. Подробно опишу свою ситуацию, чтобы Вы могли видеть объективную картину. Моя дочь 6 месяцев упала с кровати 50 см 4 дня назад. Падения я не видела, но она приземлилась на животик и локотки и лежала в направлении головкой от кровати перпендикулярно кровати. Заплакала сразу. Я успокоила, покормила грудью, положила на пеленальник, она приподняла головку и резко опустила головку на затылок, снова сильно заплакала, снова успокоили. Спустя минут 15 она уснула. тут же вызвали скорую. В больнице сделали узи и рентген головки, все нормально, мы провели там ночь, утром нас осмотрели, сказали, что чмт нет и отпустили домой, в выписке написали "Ушиб головы и ушиб мягких тканей носа". Но я переживаю, наблюдаю: спит она по 12-14 часов, как и раньше, активная, не плаксивая, шишек вроде нет, но настораживает вот что: 1. Режим дня немного сбился. 2. Чаще трет глазки, когда бодрствует. 3. Покашливает, когда смеется. Боюсь, не могла ли развиться внутричерепная гематома уже после узи? (узи делали спустя 3-4 часа после падения), может ли кашель свидетельствовать о травме дыхательных путей? (дыхание слушали, но рентген не делали). Заранее спасибо за ответ!
Теги: ребёнок упал с кровати в 6 месяцев, ребенок 6 месяцев упал с кровати, ребенок в 6 месяцев упал с кровати
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-30 06:32
Гематома могла развиться, но нет ее признаков, по вашему описанию, но лучше повторить нейросонографию. Травмы дыхательных путей развиваются сразу, у вас ее, скорее всего, нет.