Перелом и высокая температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у нас такая беда. 8 числа малыш неудачно упал, в результате чего диагностировали перелом б/берцовой кости в нижней части. А точнее трещину. Наложили лангету и отпустили домой. Со второго дня была небольшая температура, до 37,3. Вчера ездили с этим к врачу, он посмотрел ногу, есть маленький еле видный синяк и небольшой отек, красноты или гиперемии нет. Повторили снимок, все нормально, воспаления нет. Но сегодня у ребенка поднялась высокая температура до 38,5. И я очень паникую, чем она может быт вызвана. Стоит заметить что ребенок только переболел сильной простудой, даже пили курс антибиотика, закончили как раз перед переломом. Сейчас есть небольшие остаточные явления простуды, небольшой насморк и кашель. Я напугана осложнениями перелома, может ли температура быть от этого, но без видимых красноты или сильного отека и нормальном рентгене? Может там стоит снова мчаться в больницу? Или успокоиться и лечить ребенку возвращающуюся простуду? К сожалению рентген приложить не могу, он остался в травмпункте в электронном варианте, на руки не выдают. Ребенок чувствует себя в целом хорошо, немного капризничает из-за ноги.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-13 09:40
Перелом действительно может быть источником температуры, но необходимо исключать и другие причины. Стоит наблюдаться у своих педиатра и ортопеда