Вбила костяшку правой руки среднего пальца

Спрашивает: Васелиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад я ударилась рукой об стену, рука сразу опухла и начала болеть. Неприятные ощущения при сжимании руки и разжатии(особенно когда пытаюсь выпрямить ладонь). Опухоль спала, остался синяк. Костяшка больше обычного и красная. Что можно с этим сделать?
Теги: ушиб кулака, выбитая костяшка
Добавлен: 10 июня 2016 года

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-10 16:47
Можно пойти на очный осмотр травматолога и рентгенографию.
-1
Данил Валуев 2020-03-12 19:43
Здравствуйте, я на тренировке примерно 4 года назад, получил травму на правой кисти на среднем бояки. Мне врачи говорят все по разному где то говорят гематома, а не давно сказали про капсулу, И мне вот интересно может ли это вызвать какие то осложнения?
А ещё она больше обычного, а при ударах он опухает
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-17 11:10
Сделайте МРТ и утолите личный интерес
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-10 19:24
Результативность лечения повысится после дообследования (осмотр, рентген)
-1
Валерий 2021-11-19 21:37
У меня уже 15 лет такое и только сейчас меня начало это беспокоить. Точно не помню, но вроде лет в 15-16 со злости сильно ударил в стену и случилось такое же. Сейчас при раскрытии ладони ощущается дискомфорт в районе костяшки среднего и безымянного пальцев. Сегодня пошёл и сделал рентген, в расшифровка написано что патологии не выявлено суставы на месте. Тогда что это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-23 16:22
Кроме патологии костей, которую можно диагностировать на рентгене, есть еще патология мягких тканей, которая не видима на этом исследовании. Кроме того есть функциональные проблемы, которые требуют очного осмотра кистевого хирурга для определения природы Вашей проблемы
Валерий 2021-11-23 18:11
Значит нужно сделать МРТ да? И затем поход к хирургу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-17 19:17
В многих случаях осмотра достаточно. Но если Вы настолько экономите время визита в врачу чтобы не идти повторно - то да, сделайте МРТ кисти