Острый гематогенный остеомиелит левого бедра

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочери вечером поднялась температура до 38,5, утром ребенок начал жаловаться на боль в ноге, хотя ранее никаких ушибов, серьезных падений не было. Поступили в больницу с диагнозом острый гематогенный остеомиелит левого бедра (под вопросом), как сказали нам врачи областной детской больницы. Сделанный рентген бедренной части при поступлении ничего не показал. Две недели лечили ребенка цефтриаксоном и линкомецином + компресс. После двух недель лечения узи и повторный рентген опять же ничего плохого не показали. Сразу после выписки ребенок стал более-менее хорошо ходить, а сегодня (спустя три недели от начала лечения) начала периодически ковылять и иногда жаловаться на боль в ножке. Скажите пожалуйста, это нормально или следует срочно обратится к врачу? К нашему вопросу добавляем фотографию анализа крови при поступлении в больницу, согласно которому был поставлен диагноз - острый гематогенный остеомиелит левого бедра. Заранее большое спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-07 12:47
Нужно обратится к врачу и снова пройти стационарное лечение.