Удар головой

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок 3,5 года 2 дня назад прыгал на диване промахнулся и вскользь ударился головой о стену, на месте удара было просто красное пятно, но минут через 10 все прошло, минут через 5 после удара посинел носогубный треугольник но вскоре тоже все сошло.
С утра проснулся на месте удара нет ни шишки ни синяка, нет потери сознания, нет головной боли, нет тошноты, все движения обычные не заторможенные, речь четкая. Но к вечеру опять чуть чуть посинел носогубный треугольник. Сегодня с утра тоже есть легкая бледность носогубного треугольника. Но мы еще болеем сильный насморк, может ли это повлиять, или нужно вести к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Теги: ребенок ударился головой, ребенок ударился головой посинел носогубный треугольник, ребенок ударился носогубным треугольником
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-11-06 15:03
Не думаю, что цианоз носогубного треугольника как-то связан с травмой. Скорее всего у ребенка отмечаются явления дыхательной недостаточности на фоне респираторного заболевания. Но для успокоения души. Как говорят, покажитесь врачу, т. к. необходимо исключить неврологический дефицит