Ребенок ударился головой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сутки не прошли, вчера вечером ребенок играл и упал с высоты своего роста. Ударилась затылком о деревянный пол. Звук был сильный. Плакала минут двадцать, столько же держали холод на затылке. Успокоилась, играла, повышенная гиперактивность с рождения. Шишек не наблюдается, как и покраснений. Отклонений пока не замечается, играет, спит и ест нормально. Нужно показать врачу?. Переживаю за внутренние повреждения, которые вдруг сразу не проявляются. Спасибо. С уважением Бабушка-паникерша
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-13 20:22
Здравствуйте. Если нет никаких проявлений травмы, наблюдайте ребенка в течение суток. Если ничего не поменяется, тогда и переживать не о чем.