Ребёнок ударился виском об угол

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: Год и 6 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я в полнейшей панике. Ребенок ударился виском об угол шкафа. Ведет себя как обычно, иногда капризничает. Очень переживаю. Что делать? Подскажите. Могут ли быть какие-то последствия? Висок все-таки. Очень жду ответ
Теги: ребенок ударился виском об угол последствия
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 января 2017 года

10 ответов

Наташа 2017-01-02 22:51
Примерно часа через полтора после удара ребенка вырвало, но это также совпало с приемом лекарств. Только я дала таблетки и сразу ребенок закашлял и стошнило
Наташа 2017-01-02 23:22
После рвоты также продолжает веселиться
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-02 23:43
Едьте в больницу и делайте рентген головы, также вас посмотрит детский хирург и может, если есть, невролог.
Платная консультация
Наташа 2017-01-03 00:41
Ребенок спит сейчас и еще мы болеем, только температура прошла недавно. Может можно понаблюдать пока? На что нужно обратить внимание? И скажите, какие последствия могут быть помимо сотрясения?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-03 07:01
Рвота, не нормальное поведение, судороги, потеря сознания. Может быть гематома оболочек головного мозга.
Платная консультация
Наташа 2017-01-03 10:06
Андрей Петрович, скажите, а если поведение сегодня абсолютно нормальное, ребенок активный, кушает, стоит ли ехать в больницу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-03 10:26
Можно не ехать, но наблюдение невролога и хирурга в поликлинике обязательно!
Платная консультация
Наташа 2017-01-03 11:01
Андрей Петрович, подскажите пожалуйста еще, какие признаки у гематомы головного мозга? Если они есть вообще
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-03 11:19
Я уже перечислял, при травме головы симптомы основные что я писал выше.
Платная консультация
Наташа 2017-01-03 12:07
Спасибо Вам огромное за консультацию!