Вмятина в черепе после удара

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок упал и стукнулся об угол кресла. Ударился лбом, справа, в месте начала роста волос. На месте удара образовалась не яркая гематома (в диаметре гематома не больше 2 см), но на ощупь появилась вмятина. Субъективно, в "центре" вмятины не чувствуется кости/черепа. Ребёнок дает трогать. После удара сознание не теряли, рвоты не было, кровь носом не шла, успокоился достаточно быстро, явных изменений в поведении нет. На сколько критично обратиться к врачу (происшествие произошло пару часов назад)? Насколько опасна вмятина в черепе?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-15 00:06
Вмятина на черепе это вдавленый перелом. Срочно в больницу на осмотр и рентген.