Сильный ушиб ногтя

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сегодня утром сильно ударила ноготь, почернел полностью. Попала к травматологу только через 5-6 часов. Прокололи ноготь и удалили кровь с жидкостью, после чего наложили тугую повязку. Вечером сказали смочить повязку спиртом или водкой, а утром снять и обработать зелёнкой. Скажите пожалуйста. Безопасно ли будет оставлять на ночь такую повязку? И как развести спирт 1: 1? И всю ли поверхность обрабатывать зелёнкой? Очень боюсь и переживаю. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июля 2014 года

1 ответ

У вас от удара образовалась подногтевая гематома, которую удалили. Все сделано правильно. Спиртовую повязку 40%. При появлении болей, покраснения, отека надо будет показываться