Ребенок ударился виском

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Холодовая астма
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня сын побежал за кошкой и с размаху ударился виском об острый угол стола. Резко закричал и заплакал. Место удара немного припухло, покраснело. Приложили холод минут на 30. В течении вечера на жаловался на головную боль, не давал притронуться к месту удара, также с его слов боль отдавала в челюсть, не мог путем переживать пищу. Что делать?
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:33
Вызвать скорую помощь и они отвезут Вас в больницу с нейрохирургическим отделением, где обычно есть дежурный нейрохирург, который обычно делает Эхо/ЭГ и проводит рентген черепа.
Если днем и травма не свежая, то самим приехать на прием к нейрохирургу.