Сильно ударили ребенка кулаком в правый висок, Образовался огромный синяк

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сегодня во время тренировке ребёнка 11 лет ударили кулаком в правый висок. Сразу же образовался огромный синяк. Сейчас ребёнок жалуется на головную боль, что делать, может это сотрясение?
Теги: малыш несильно ударился виском
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-14 21:29
Здравствуйте. При травмах детей нужно обращать внимание на изменение поведения ребёнка после этого, появление сонливости или наоборот отсутствие сна, гипервозбудимость или апатию, отсутствие аппетита, наличие рвоты, это признаки того что необходимо ребёнка показать врачу.
Обязателен очный осмотр детским невропатологом и педиатром, проведение рентгенографии черепа.