Ухудшение состояния на тералиджене

Спрашивает: Оксана Комарова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет, он первоклассник. С 5 лет стоит диагноз сдвг. С ноября наблюдались у невролога в связи с нарушением сна. В ходе обследования было выявлены проблемы с сердцем саб 1 2 степени и врождённая дальнозоркость. С диагнозом неврозоподобный синдром, синдром гипервозбудимости и невроз навязчивых состояний. Ребёнку прописали лечение тералиджен плюс пантокальцин мы начали приём по схеме вводя аккуратно улучшение заметили сразу же ребёнок стал лучше спать спокойней реагировать на всё, спустя 2 недели приема он поехал к бабушке на 2 дня выходных. После этого ребёнок вернулся невменяемый, не слышит ничего что ему говорят, Не успокаивается. Всё стало хуже чем было, я не знаю что было у бабушки давали ли ему лекарство как я просила, также он вернулся с соплями и на языке у него вскочил прыщик который появляется у нас после напряжения он кусает язык. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, может ли небольшая болезнь так влиять или может бабушка забыла дать какие-то таблетки. Сейчас уже 5 дней Я продолжаю давать ему лекарство и его состояние как качели то всё хорошо то всё плохо. Спасибо.
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-20 22:13
Оксана. Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, может ли небольшая болезнь так влиять или может бабушка забыла дать какие-то таблетки. Сейчас уже 5 дней Я продолжаю давать ему лекарство и его состояние как качели то всё хорошо то всё плохо.
- изменение обстановки и сопутствующие общие заболевания, а особенно сочетание этих двух факторов, может ухудшать психическое состояние и поведение ребенка.
Продолжайте назначенное лечение в соответствии с дозировками, прописанными лечащим врачом.
Оксана Комарова 2021-03-21 11:42
Спасибо большое. Лечение продолжаем, сегодня есть положительная динамика.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-21 18:21
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь