Нарушение речи по словам врача, плохо говорит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, подскажите, невролог назначила ребенку энцефабол или если его не будет, то аминалон, но так как энцефабола нет в суспензии, но есть в таблетках, я к ней вернулась и спросила можно ли купить в таблетках, ребёнку 2,5 года, она сказала, что можно и расписала как принимать, потом я уже увидела, что до 7 лет его нельзя давать детям в таблетках. Подскажите, как так получается, что врач все таки назначила и про аминалон тоже, он разрешён только с 3-х лет написано, но она сказала тоже можно. Можете ли посоветовать какой препарат все таки лучше и можно ли их принимать ребенку в таком возрасте? Только недавно стал понемногу разговаривать, врач сказала, что у него нарушение речи и надо это пропить.
Добавлен: 14 января 2022 года

9 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-16 15:40
Анна, Здравствуйте.
Во всех приличных иструкциях к лекарствам в таблетках пишут, что их нельзя давать детям. Хотя в жидкой форме те же лекарства могут назначать с первых месяцев жизни.
Это пошло с Запада после случаев, когда не совсем нормальные родители "запихивали" детям таблтетки в глотку, те поперхивались и умирали от удушья. А фирмы потом платили миллионы дооларов компенсаций этим же родителям.
Так что примайте то и что назначил доктор, но насильно не запихивайте в рот, а если не хочет глотать, то размельчайте.
А касательно того, что вообще нужно делать при задержке речи - у меня есть серия видео. Пишите, дам ссылки.
Анна 2022-01-16 20:53
Добрый вечер! Спасибо вам большое за ответ! Я поначалу так и подумала, но все же засомневалась. А могли бы вы дать мне ссылки касательно речи, буду очень благодарна вам, спасибо вам большое за внимание!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-17 18:45
Рекомендую Вам ознакомиться с моим плейлистом по нарушениям развития у детей и посмотреть нужные Вам видео. Если после просмотра у Вас все- таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k
Анна 2022-01-17 18:56
Спасибо Вам огромное!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-17 19:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах
Анна 2022-01-17 20:15
Хорошо, буду иметь ввиду, я как раз хотела это сделать. Спасибо Вам огромное! @
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-18 16:25
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Анна 2022-01-18 17:22
Леонид Ростиславович, здравствуйте! К сожалению, не открываются ваши видео по этой ссылке, как будто я попадаю не туда. Уже много раз пыталась и никак. Извините
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-18 18:18
Это этот сайт специально искажает ссылки, создавая пробелы. Исправил их искажение - должно открываться. Напишите.
https://youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k