Давать или нет ребёнку сонапакс

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 1,9 сегодня были на приёме у невролога, для садика. Жалоб особых у нас нет, единственное активный очень, говорит мама, папа, баба, дядя, деда, пока, всех животных знает и как они говорят озвучивает, мяу, гав муму и т. Д, части тела так же знаем показываем на себе и игрушках. Врач назначает сонапакс, у которого прямое противопоказание возраст до 4х лет, мотивируя это тем что ребёнку сложно будет заговорить и поход в детский сад это стресс, и что магний нас не возьмёт. Как и все прочитала противопоказания и пришла в ужас хотя врач предупредила, очень боюсь давать ребёнку. Подскажите как быть.
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-19 10:33
Дарья, Здравствуйте,
- при реальной необходимости назначаю сонапакс с 3-х месяцев жизни ребенка.
Для всех таблетированных лекарств противопоказание 4 года. До этого положено давать сонапакс в сиропе.
Щукина Дарья Павловна 2020-11-19 14:32
Только в РФ такой формы выпуска как сироп нет, только таблетки и дражже
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-20 10:59
Вот именно.
И если я вижу, что мать нормальная и не запихнет ребенку целую таблетку в рот, от чего он подавится, то рекомендую давать часть таблетки.
Вообще у меня на сайте подробные рекомендации о том, как давать детям лекарства. Могу дать ссылку. Пишите.