Лекарства маленьким детям

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, В связи с повышенной возбудимостью моему ребёнку (четыре года 10 месяцев, при родах ставили рэп, развитие возрасту соответствует) были назначены неврологом следующие лекарства: тенотен детский одна таблетка в день, мексидол Одна треть таблетки и сироп нооклерин 100 мл одна чайная ложка в день. Интересует такой вопрос прочитала в инструкции к нооклерину и мексидолу, что он назначается детям от 10 лет, возможно ли моему маленькому ребёнку давать их?
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-01 21:34
Врач, который осматривал Вашего ребенка, принимал решение о лечении, исходя из имеющихся данных, и назначение было адекватным его пониманию ситуации ребенка с учетом возраста. Целесообразно спросить у врача, который назначал препараты, обоснованность назначения.