Можно ли 8 мес ребенку давать нейромидин

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8мес
Здравствуйте, помогите пожайлуста! У меня ребенку * мес, поехали к нервапатологу с вопросом "Почему не сидит", нас осмотрели и сказали, что у ребенка ослабленные мышцы, и не понравилась им наша левая ношка, когда он стоит она вывернута в другую чуть сторону стоит не на стопе, а на бочку, и постовили диагноз пяточное искревление, все что смогла понять по почерку врача, косолапие. Нам назначили курс массажа с электрофорезом, 10 дней уколы Нейромидин 0,5% по 5мг, затем таблетки Нейромидин по 1/4 1 раз в день в течении месяца, потом витамины Нейровитан по 1/4 1 раз в день в течении месяца. Хотелось бы у вас узнать вашу точку зрения, может стоит обойтись массажем с физ кабинетом и ватаминами, что б не колоть такие сильные лекарства и таблетки такой крохе. Врач мне сказал, что их обязательно нужно проколоть и пропить! Заранее благодарю за ответ!
Теги: нейромидин отзывы детям, нейромидин для детей отзывы, нейромидин грудничку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-05 08:54
Нет необходимости в препарате и таком варварском способе введения. По поводу ослабленных мышц надо исключать миопатию. Имеет смысл показать ребенка другому неврологу.