Ребёнок 3 года отказывается от еды

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, история такова. Ребёнку 3 года, часто болеющий. Недавно болели и принимали антибиотик клацид, на середине курса приёма начал отказываться от еды (с утра от овсяной каши и питья йогурта Агуша, в вечер от каши Хайнс). В обед ест суп и может чуть чуть поесть картошки и/или гречневой каши. Ходим в сад, в связи с тем, что очень часто болеем посещаем его мало, на утренний завтрак в саду не успеваем, обедает только супом, редко ест там второе. Подскажите пожалуйста как поднять аппетит у ребёнка и наладить питание? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 21:54
Николай! Клацид очень тяжелый антибиотик для ребенка. Поэтому сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и пройдите УЗИ органов брюшной полости. Можете давать сироп шиповника. Уже с двух лет сироп шиповника ребенку можно давать по показаниям 2-3 раза в сутки по половине чайной ложки, предварительно разводя его в воде, поскольку он очень сладкий и концентрированный. Препарат следует давать детям после приема пищи. Обычно курс не превышает одного месяца.