Длительный понос

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 10 месяцев
Здравствуйте. Сыну 4 года. Понос 6 дней, водянистый, светло-коричневый, со слизью, после каждого приема пищи (т. е. в среднем 3-4 раза в день). При этом ребенок активный, бодрый, апптетит хороший. Пили смекту, линекс, рисовый отвар. Пьем регидрон. Соблюдаем диету (убрали всю молочку, сырые фрукты и овощи, сладости, едим каши на воде, отварное мясо и вареные овощи). Какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить, что с ЖКТ? И чем остановить понос?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-27 21:21
Дарья! Кал сдать на копрограмму и дизбактериоз. Анализы покажут флору кишечника и содержание кала. Добавьте Креон, Нифуроксазид. Принимайте Линекс и Смекту. Давайте кисели, каши, супы.
Платная консультация
Дарья 2015-07-27 22:02
Елена Владимировка, спасибо огромное за ответ. Уточните пожалуйста, в какой дозировке давать креон и нифуроксазид? И креон, 10000?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-28 16:02
Дарья! Креон для детей это 10 000 ЕД. Высыпается содержимое капсулы в теплую пищу. 3 раза на день. Сироп Нифуроксазид даете по инструкции.
Платная консультация
Дарья 2015-07-29 09:42
Понятно. Именно Нифуроксазид не нашла в аптеках, но купила сироп с таким же действующим веществом - энтерофурил. Спасибо большое за консультацию)