Детская невролгия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Агинезия правой почке
Здравствуйте, ребенку 5 лет были на приеме у невролога. Нам приписали лечение. Энцефабол по 2.5 мл 2раза в день и винпоцетин по 5мг по 1/2 2 раза в день оба препората пить 1мес. Нам нужно было энцефабол купить в сиропе а мы взяли в таблетках. Можно ли пропит таб в место сиропа и какая доза в таблет должна быть если сироп по 2.5 мл. Я в низу прикрепила диагноз.
Добавлен: 6 февраля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-07 11:02
Екатерина, Здравствуйте,
Конечно, вместо сиропа можно пропить таблетки.
В интернете я набрал слово "энцефабол" и увидел что в 5 мл суспензии содержится 100 мг. Лекарства.
В 2,5 мл - содержится Ваша доза в 50 мг.
Посмотрите, сколько лекарства в таблетке и давайте ее нужную часть.
Если не сможете посчитать сами, то сообщите дозу таблетки и я посчитаю и напишу.
Екатерина 2021-02-07 19:20
Да у нас таблет 100мг и значит буду давать 1/2 часть. Спасибо огромное за ответ!