Энцефабол и аденоиды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Сыну выписали энцефабол на 1,5 месяца. Сейчас ему три, очень плохо разговаривает. Но он недавно заболел, температура высокая, мы отменили пока сироп. Сейчас пролечились, но на фоне орви у него воспалились аденоиды. Лор поставил диагноз аденоидит и воспаление слизистой. Сейчас лечим. Можно ли начинать продолжать пить энцефабол, не будет ли никакой реакции на фоне аденоидов? Спасибо заранее за ответ.
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-28 10:58
Екатерина, Здравствуйте.
Можно продолжать пить энцефабол, аденоиды тут не причем.
Екатерина. 2020-12-28 19:36
Здравствуйте. Спасибо за ваш предыдущий ответ! Продолжили курс энцефабола и магне б6. Два дня даю. Вечером второго дня дала в 4 вечера сироп, а в часов 10 магне б6. И через минут 5 у ребёнка начался жуткий аллергический кашель, минут на 15, еле успокоился. Может ли быть такая реакция на магне? Сегодня не давала его, только сироп. Вроде не кашляет. Переживаю теперь, не знаю, давать ли энцефабол дальше или тоже остановиться. К врачу попадём теперь только после праздников.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-30 11:36
На оба лекарств может быть аллергия. На то, на которое нет аллергии, продолжайте давать.