Горло красное

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочери была атепичнаяпневманияк ряду антибиотиков она не чувствительна, пролечили ели как выздоровела, сейчас горло красное начинает кашлять стрептокок мазок делали та же история ко многим антибиотикам не чувствительна, а чем лечить ангину горло сейчас красное и покашливает очень боюсь что б не былосерезного, в прошлый раз кашель сухой без температуры был лечили врачи а антибиотики не подходили это потом после окончания лечения узнали по ночам задыхалась, сейчас на море чихает покашливает и горло. Красное даю Арбидол ацикловир и грудной сбор 4 подкоректируйте пожалуйста, городок маленький у нас ещё и короновирус выявлен у нас, или продолжать давать то что даю врач прописал только ацикловир и спрей все. Но и а прошлый раз они твердили нет пневмании все хорошо а оказалась есть в другом городе выявили. Всем буду благодарна за ответы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-20 22:14
У взрослых может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной систем
У детей необходима ингаляционная терапия пульмикорт + беродуал в возрастной дозирвке.
Анна 2020-03-20 22:23
Спасибо большое вам за ответ, а Арбидол продолжать давать?
Анна 2020-03-20 23:19
Спасибо большое вам