Помогите. Насколько это опасно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (поставленная на фоне прошлогодней перенесённой пневмонии. Приступов не было)
Здравствуйте, ровно год назад лежала в больнице с диагнозом внебольничная двухсторонняя полисигментарная пневмония. Сейчас опять заболела и прошла обследование. Прилагаю снимок и результаты анализов. У меня папа умер от рака лёгких, переживаю! Подскажите, данную пневмонию можно ли лечить дома? Насколько она хорошо поддаётся лечению? У меня двое детей маленьких, нужно ли их обследовать на инфекции данные? (не болеют) сейчас принимаю 4е сутки Клацид, в/м цефтриаксон темп так и держится к вечеру 37-37.2, мокрота отходит слабо, кашель приступообразный но не частый, головные боли умеренные, утомляемость, вялость, покалывание в нижних конечностях, повышенное потоотделение. Переживаю, а это не может быть туберкулез? (Начиталась в интернете по сиптоматики) Опасна ли такого рода пневмония? По рентгену поставили диагноз левосторонняя пневмония 8сегменте.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-20 20:54
Больше похоже на левостороннюю пневмонию. Нужен рентген архив за прошлый год. Пневмония - инфекционное заболевание, дома ходить в маске. Кровь неплохая, температура может быть. На туберкулез не похоже.
Ольга 2018-07-20 21:05
Спасибо большое за ответ! Простите, я не правильно написала, да, левостороннюю поставили. А реактивный белок в таком объёме не страшен? Хламидии и микоплазмы пневмонии лечить принимаемыми мной антибиотиками можно?
Ольга 2018-07-20 21:08
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-20 21:21
Ваша схема антибиотиков большинство возбудителей перекрывает, вот только не менее 14 дней. Срб единственный повшенный показатель налиичия воспаления.
Ольга 2018-07-20 21:25
Большое вам спасибо за ответ. Продолжаю лечение! Надеюсь все уйдёт и я не вернусь к этой уже закономерности, как лето, так пневмония. Ещё раз спасибо вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-20 21:39
Стоит после выздоровления вакцинироваться от пневмококка(превенар 13 или пневмо 23).