Как принимать фенибут

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Сыну поставили диагноз астео-невротический синдром и назначили пить фенебут 1/3 таблетки 2 раза в день. Пьём утром и вечером в основном в одно и тоже время. До этого сидели дома и пили после еды, все было нормально. Два дня назад пошли в сад и утром что-то перекусывал, а потом пили таблетку, так его в саду утром вырвало и в первый и во второй день. Я так понимаю это произошло из-за того что не поели хорошо. Я вот теперь не знаю как лучше ребёнку давать лекарства. Одна воспитатель сказала, чтобы я принасила таблетку с собой, она будет после завтрака давать, а другая воспитатель сказала, что не будет ничего давать. Вот я и не знаю, можно ли примать один день по 1/3 два раза в день(утро+вечер), а другой день по 1/3 в 16: 00-17: 00 и 21: 00-22: 00 (тоже два раза только в другое время), в выходные утром и вечером? Заранее спасибо!
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-12 12:57
Проверьте по инструкции - обычно он рекомендуется для приема до еды - за 5-30 мин.
Может вызывать рвоту, поэтому аналоги чаще выпускаются в капсулах.
Не напрягайте персонал садика - это слабенькое лекарство для уменьшения тревожности и эмоциональных реакций. Можно пить утром и после детсада. Если плохо спит - то и на ночь.