Запор после ротовируса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пож-та, перенесли ротовирус ребенку через неделю год, после ротовируса сегодня 10 день сидели на диете, одна смесь нан оптипро 2, каши безмолочные, сейчас начинаю вводить продукты заново: брокколи, кабачки и тд. Но ребенок после ротовируса никак сам не какает, ставлю микроклизму микролакт раз в 2 дня, сам никак. Подскажите пож-та, что делать? Может дюфалак давать, если можно после ротовируса? 14 дней пропили баксетбэби и креон
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 12:12
Добрый день.
Смените пробиотик (можна биогайю), можно добавить кисломолочную смесь или дюфалак в возрастной дозировке.
Виктория 2021-05-08 17:08
А как долго пить дюфалакт? Кисломолоч. Смесь ввели, но все равно кал очень твердый и появилась трещина.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 21:54
Дюфалак обычно принимают 3-4 недели.
Виктория 2021-05-19 06:09
Доброе утро, а трещинку чем можно залечить? Хирург назначил свечи облепиховые по 1/2 свечки 7 дней, все, проставили, не кровит, но не залечилась
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-19 09:21
Доброе утро. Продолжайте, их можно использовать длительно до заживления.
Виктория 2021-05-21 10:21
Добрый день, купили биогаю, подскажите пож-та, биогаю и дюфалак можно принимать одновременно утром во время завтрака или разграничивать прием этих препаратов? И дюфалак пить лучше во время еды или натощак? Можно ли дозировку дюфалака делить на два приема, например, утром и вечером? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-21 15:34
Добрый день.
Да, эти препараты можно давать вместе.
Дюфалак можно пить во время еды. Дозировку можно делить на два раза, но принимать препарат желательно в одно и тоже время.