Запор у двухмесячного малыша

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ????????????
Малышу 2,5 месяца, в 2 месяца сдали кровь гемоглобин 87. Педиатр в срочном порядке назначил Ферум Лек сироп, пропили 10 дней и наступил запор. Помог микролакс, спустя 3 дня малыш снова не может сходить в туалет, пришлось делать ещё, раз.
Сейчас идут третьи сутки ребенок активный, кушает, пукает, живот немножко бурлит, но не какает.
Как быть в такой ситуации?
Ребенок полностью на ГВ, до приёма железа проблем с запорами никогда не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2020 года

7 ответов

Добрый день. Нужно смесить препарат железа. Я бы рекомендовала мальтофер
Платная консультация
Валерия 2020-12-29 20:19
Как помочь ребенку наладить стул?
Сам не может сходить в туалет
Валерия 2020-12-29 20:20
Да, уже неделю не пьём.
Дюфалак начните с 3-х мл, утром, если эффекта нет то 5 мл утром на 21 день.
Платная консультация
Валерия 2020-12-29 20:24
Извините, а гуталакс нельзя?