Не сходить в туалет

Спрашивает: ивкан
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, ребенок не может сходить в туалет по большому более полугода со слезами мучается. Врачи делали только узи дальше разводят руками ( последние 10 дней плачет день в день, ходит на носочках прося какать. За эти 10 дней только 5 дней назад со слезами и муками кагбудто убивают накакал со спичечный коробок. Клизмы свечи лекарства которые прописывали не помогают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 14:52
Ивкан! Мы ведь не видели протокол УЗИ ОБП. Не проводили осмотр ребенка. При наличии ДЖВП, если это выявило УЗИ, назначается прием желчегонных препаратов. Всегда в таком состоянии ребенок осматривается детским врачом хирургом, чтобы исключить удлинение сигмовидной кишки, что делается в условиях детского отделения. Если нет препятствий в прохождении кала, то есть много препаратов, которые помогают наладить стул у ребенка. Со своим педиатром согласуйте прием суспензии Дюфалак, что помогает восстановить стул у ребенка. Или назначается прием препарата Форлакс. Который тоже дает положительный эффект. Обязательно проходите обследование кишечника на наличие долихосигма. Диета должна быть стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Всего доброго.