Проблема с ЖКТ, лечение не помогает

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать? Уже не знаю куда обратится, проходил лечение уже три раза. Пока пил таблетки помогает, как только перестаешь пить проблема возвращается. Проблема со стулом. Пища не переваривается. Стул по 3-4 раза в день кашеобразный иногда жидкий. Сдавал анализы на паразиты раз 8, не обнаружились. Для примера на фото ниже есть анализы, и препараты которые мне назначали это в третий раз пропивал курс таблеток. Назначали диету. Пока придерживаешься диеты стул нормальный. Как только съел что то немного жирное не из списка диеты, как тут же начинает крутить живот. Из лекарств которые назначил врач есть там сильные антибиотики либо еще какие то препараты которые реально помогают, почему то большинство из списка просто добавки, не понимаю как они мне помогут. Этот курс был третий по счету а проблема не ушла что делать подскажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 09:22
Здравствуйте, Денис! Выставлен диагноз хронического панкреатита. Это заболевание требует постоянного соблюдения диеты стола 5П с исключением алкоголя и курения. Ремиссии добиться непросто при этом заболевании, обычно назначаем длительный приём ферментов не менее 1000 единиц на кг веса, например пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на несколько месяцев, с постепенным снижением дозы. Указанные препараты были назначены совершенно верно. Препараты с бактериями сейчас все зарегистрированы как БАДы, их тоже часто назначаем.
Платная консультация
Денис 2020-03-01 11:33
Здравствуйте, то есть мне нужно всю жизнь соблюдать диету и вылечиться от панкреатита этого я уже не смогу?
Смысла дальше ходить по врачам нету?
Спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 19:35
Вполне можно добиться хорошего самочувствия, возможности по расширению диеты у всех разные. Кто-то может расширять питание, у кого-то сразу обострение начинается.