Помоги пожайлуйста

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом. После родов прошло 1,5 месяца стул твердый очень больно сходить в туалет. Свечи глицерин не помогают, пила дюфалак 2недели стул стал чуть мягче, но позывов нет в туалет, просто выходят газы и приходится тужится сильно что бы как то сходить в туалет. Я кормлю грудью ребенка. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-28 22:47
Галина! Если вы на ГВ, то в первую очередь необходимо наладить свое питание. Для этого есть диета стол №3 по Певзнеру (при склонности к запорам). Просмотрите его в интернете и придерживайтесь питания по этой диете.