Девочка в возрасте 3,5 месяцев не может какать?

Спрашивает: Ринат56
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 3,5 месяца, пол женский, у нас вот какая проблема не можем сходить в туалет по -большому 4 день, грудное вскармливание между кормлением пьем воду. Кладем на живот, делаем зарядку, физические упражнения для работы кишечника. Раньше с такой проблемой сталкивались, пользовались клизмой пару раз. После перестали, врач говорит что это нормально, а как на самом деле? И куда нужно обратиться за помощью? Если методы без вмешательства медицины, которые не повредят ребенку?
Категория: Педиатр

3 ответа

Рина, добрый вечер!
Вы даете уже ребенку фрукты? Они стимулируют и кишечник.
Запором не считается задержка стула до 2 суток.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ринат56 2015-09-16 23:07
Сегодня 5 сутки как не можем сходить в туалет, нет не даем. Что делать в данной ситуации?
на сколько это плохо? Как может отразиться на здоровье малыша?
Ринат, нужно сделать очистительную клизму или дать дуфалак.
При своевременном стуле продукты обмена регулярно удаляются из кишечника.
Начните вводить яблочный сок с 5 капель и доведите постепенно до 2 чайных ложек в сутки. Потом так же включите фруктовое пюре.
Будьте здоровы!